Unsere Europa-, Deutsche- und Landesmeister

Veröffentlicht am 04.05.2012 | Autor:

Europameister

2006 Leipzig

Jahr Ort Name Kennzeichnung
2006 Leipzig Jessica Schmidt TJ 460 Crock (Marb. Feh)
Felix Meyer TJ 425 Veilsdorf (KCh)
2010 Slowenien Elisabeth Geyer TJ 737 Harras (KS gelb)
2012 Leipzig Lutz Sperschneider T 460 Crock (Hasenkaninchen/weiß
Janek Fischer TJ 737 Harras (Havanna)
Alessandro Götz TJ 737 Harras FZw/wildfarbig

Deutsche Meister

Jahr Ort Name Kennzeichnung
1997 Nürnberg Christian Westhäuser TJ 425 Veilsdorf (H SW — WS)
Christoph Sachs TJ 82 Hildburghausen (R SW — WS)
1999 Essen Peter Balak T 425 Veilsdorf (FZW jap.)
Sina Büttner TJ 737 Harras (DK1W wildf.-hellgrau)
2001 Bremen Manfred Wank T 737 Harras (DK1W weiß RA)
2003 Stuttgart Manfred Kranich T737 Harras (DK1W schwarz)
2005 Nürnberg Felix Meyer TJ 425 Veilsdorf (KCH)
2007 Bremen Christoph Büttner TJ 737 Harras (DKW wildf.-hellgrau)
2009 Karlsruhe Candy Langer T 737 Harras (FZwg. schw.)
Bernd Heuer T 460 Crock (FZwg. lohfarbig)
2011 Erfurt Peter Balak T 425 Veilsdorf (FZwg dunkel-eisengrau)
Ariane Preuß TJ445 Simmershausen (KCh)
Peter Käb T 439 Brattendorf (Herdbuch MSch. b1.-weiß)
Uwe Dressel T 439 Brattendorf (Herdbuch Castor-Rex)
2013 Stuttgart Peter Balak T 425 Veilsdorf (FZwg dunkel-eisengrau)
Bernd Heuer T 460 Crock (FZw lohfarbig/blau)

Deutsche Vize-Meister

Jahr Ort Name Kennzeichnung
2013 Stuttgart Lutz Speerschneider T 460 Crock (Hasen weiß/Rotauge)
Alesandro Götz TJ 737 Harras (FZw wildfarbig)

Landesmeister

Jahr Ort Name Kennzeichnung
1998 Laasdorf Klaus Meyer T 425 Veilsdorf (WW)
Felix Meyer TJ 425 Veilsdorf (KCH)
2000 Ronneburg Peter Balak T 425 Veilsdorf (KCH)
Peter Balak T 425 Veilsdorf (FZW eisengr.)
Peter Balak T 425 Veilsdorf (FZw jap.)
2002 Ronneburg Helmut Stammberger T 460 Crock (WiZw. thür.)
Bernd Heuer T 460 Crock (FZW schw. lohf.)
Manfred Kranich T 737 Harras (DKW sw.)
Elisabeth Leipold TJ 737 Harras (KIS gelb)
2004 Erfurt Helmut Stammberger T 460 Crock (WiZw. thür.)
Ronald Wächter T 460 Crock (FZW wildf.)
2006 Sömmerda Andreas Dinkler T 186 Stressenhausen (AI)
Peter Balak T 425 Veilsdorf (KICH)
Peter Balak T 425 Veilsdorf (FZW eisengr./d.-gr.)
Katharina Leiß T 460 Crock (DW-W RA)
Jessica Schmidt TJ 460 Crock (MF)
2008 Sömmerda Peter Balak T 425 Veilsdorf (FZW eisengr./d.-gr.)
Stefanie Sauerbrey TJ 425 Veilsdorf (Holländer sw.)
2010 Sömmerda Ronald Wächter T 460 Crock (FZw wildf.)
Felix Meyer TJ 425 Veilsdorf (ZwW wildf.)
2012 Ronneburg Ronald Wächter T 460 Crock (FZw wildf.)
Peter Balak T425 Veilsdorf (FZw dunkel/eisengrau)
Patrick Pohlig T 737 Harras (KlS/blau)
Marion Hergert T 460 Crock (DR/weiß)
Katrin Leiß T 460 Crock (ZwW/weiß RA)
Alessandro Götz TJ 737 Harras (FZw/wildfarbig)
Janek Fischer TJ 737 Harras (Havanna)
2014 Ronneburg Andrej Miller T 460 Crock (DR weiß)
Lutz Speerschneider T 460 Crock (Hasen weiß/Rotauge)
Ronald Wächter T 460 Crock (H Blauauge)
Frank Kirchner T 512 Poppenwind (Englische Schecken thüringerfarbig)
Patrick Pohlig T737Harras (Kleinsilber blau)
Peter Balak T425 Veilsdorf (FZw dunkel/eisengrau)
Heinz Schwarz T376 Goßmannsrod im Herdbuch mit Kleinsilber Blau